Rangos de combate

Estos son los rangos de combate que se pueden conseguir hasta llegar a Elite, las ganancia aproximadas son un dato antiguo calculado en las primeras versiones del juego y no tiene ya mucha relevancia.

rangos-combate-v2.0

Esta tabla muestra los puntos que se nos otorgan por matar a las naves en función de nuestro rango de combate y del rango de la nave abatida. Esto está explicado en el foro en el post de respuestas de los Devs#3. Link al post

Rango de la navePlayer rank
inofensivoCasi InofensivoNovatoCompetenteExpertoMaestroPeligrosoLetal
Inofensivo10.750.50.250000
Casi Inofensivo1.2510.750.50.25000
Novato1.51.2510.750.50.2500
Competente1.751.51.2510.750.50.250
Experto21.751.51.2510.750.50.25
Maestro2.2521.751.51.2510.750.5
Peligroso2.52.2521.751.51.2510.75
Letal2.752.52.2521.751.51.251
Elite32.752.52.2521.751.51.25
A %d blogueros les gusta esto: